Украли люк с другом продать не успели что нам грозит полиция скозала штраф правда или нет?

Украли люк с другом продать не успели что нам грозит полиция скозала штраф правда или нет ?

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий.

Всё зависит от того в какую стоимость оценят ущерб.
Кодекс об административных правонарушениях а именно статья 7.27 гласит: мелкое хищение чужого имущества стоимостью более 1000 руб. но не более 2500 руб. путём кражи, влечёт наложение административного штрафа в размере до пяти кратный стоимости похищенного имущества, но не менее 3000 руб., либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов.

Может быть и уголовная ответственность по статье 158 УК кража. Каже, то есть тайное хищение чужого имущества – наказывается штрафом в размере до 80 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев…