Коммиссию не проходили, нарушает ли военкомат права

Сын пошёл добровольцем но мед. коммиссию не проходили, нарушает ли военкомат права.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

В таких случаях к проведению медицинской комиссии подходят формально, вполне могут и не проводить, если сам человек на этом не настаивает. Поскольку он сам принял решение, нет оснований говорить о нарушении военкоматом его прав. Если будут вопросы по здоровью, должен обращаться к командованию, ВВК проводится через них.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!