У СДЭК есть приложение, через которое возможно совершить оплату онлайн с помощью СБП

Здравствуйте!

Всегда заказывала с сайта одной организации товары, которые поставляют с помощью сдэк. У СДЭК есть приложение, через которое возможно совершить оплату онлайн с помощью СБП. Я оплатила, деньги со счета списались, но недошли по какой то причине до сдэка. Отправлено 2 обращения в сдэк и в Банк на поиск средств. Банк ответил что все отправил и предоставили чек. Сдэк ответил что средства не пришли и вообще они не знают куда совершён перевод. На вопрос что мне делать, ни та, ни другая сторона не знают ответ. Выписки и чеки из банка не приняли, так как в них нет никакой информации о номере счета. Номер счета не указан, так как оплата была через приложение сдэка и никакие реквизиты я не вводила. Из реквизитов есть только название получателя - "СДЭК" кривощековская. Все что попросите могу предоставить, только скажите, как вернуть деньги или забрать посылку.

, Яна, г. Липецк
Александр Брослав
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Существует несколько вариантов решения сложившейся ситуации. Чтобы их определить необходимо изучить Ваши документы.

Яна
Клиент, г. Липецк
Прикрепляю чек, все что смог отправить Тиньков и ответ по обращению в тинькоф. Также информацию из лк сдэка, которая отображается сейчас. Активен значок оплаты. Платёж не видят.

Яна, доброе утро! Квитанцию приложили от другой операции, на 2567. В любом случае, в сложившейся ситуации наиболее рационально дождаться 15 ноября и получить информацию от Тинькофф по запросу. Возможно вопрос разрешится по итогам этой процедуры, поскольку СБП имеет систему чарджбэка, хотя и не полноценную.

Если это не сработает, необходимо переходить к классическому претензионно-исковому порядку защиты прав.