8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что максимально я могу расчитывать в наследстве?

Добрый день! участвую в судебном процессе в качестве ответчика о признании перехода права собственности на объекты недвижимости (жилой дом, земельный участок) с родной бабушкой. В 1998 году бабушкиному дому было 57 лет, дом находился в очень плохом состоянии. У бабушки пятеро детей (4 дочки и один сын - мой отец). Так как дом принадлежал бабушке, соответственно никто не желал вкладывать в него ни сил, ни денег. Тогда бабушка с папой заключила договор ренты с пожизненным содержанием (в 1998г). Мои родители начали восстанавливать дом. Восстановили его капитально (залили новый фундамент, обложили кирпичом, утеплили и выровняли стены, подняли потолки, поменяли полы, провели газ, сделали паровое отопление, обновили электрическую проводку, убрали кухню из дома, пристроили помещение для котельной и ванной комнаты). В деревне нет водопровода, родители пробили скважину (50 м глубина). Построили новый очень большой сарай, вобщем денег и сил потратили очень много. В мае 2006 года мои родители развелись. Мама на раздел имущества не подавала, так как надеялась, что в любом случае всё достанется детям (мне и моему брату). В мае 2012 года умер мой папа, а в августе 2012 года погиб мой брат. Когда я обратилась к нотариусу, об открытии наследства, выяснилось, что в июле 2006 года папа подписал соглашение с бабушкой о расторжении договора ренты. После расторжения договора ренты бабушка в органы государственной регистрации права собственности не обращалась, то есть по документам хозяином дома является мой отец. В собственности у папы имелась ещё 1/4 от квартиры, которая была приобретена в браке по жилищному сертификату. В октябре бабушка у нотариуса подписала отказ от наследства. Нотариус его не зарегистрировал и отдал бабушке в залог, на тот случай если суд не признает за ней право собственности на дом. Сейчас родные тётки вспомнили, что дом является их «родовым гнездом» и очень желают вернуть его себе и требуют, что бы я согласилась с иском о признании права собственности на дом за бабушкой, тогда в свою очередь бабушка не будет претендовать на наследство доли квартиры. Бабушка не желает что бы я наследовала ренту и составила завещание на своих дочерей. Получается, мои родители всю сознательную жизнь проработали на чужих людей. Как мне выйти из этой ситуации?

Показать полностью
, Вероника Мишустина, г. Старый Оскол
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Для начала. определиться с понятием "чужие люди". Для отца. это его родные сёстры. Вопрос сложный, и решить его сможет только суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Нотариат
Что нужно что б вступить в наследство обеим сестрам?
Есть две сестры которые живут в разных городах , у них умер отец , у этого отца на счету осталась сумма денег . Что нужно что б вступить в наследство обеим сестрам ?
, вопрос №4049435, Анна, г. Ангарск
Семейное право
Могут я приехать и забрать всю технику и вещи
Добрый день ! Мы разводимся с мужем . Дети со мной . Он меня выгнал и поменял замки . Могут я приехать и забрать всю технику и вещи . При том что он мне говорил что забирай что хочешь . Но на суде он может сказать что не говорил . Как быть правильно ?? Мой Адвакат говорит что я могу все поехать и забрать
, вопрос №4049332, Екатерина, г. Москва
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Уголовное право
Могут ли это быть сами мошейники?
Мне написал прокурор Александр золотухин, чтт на счет меня возбуждено уголовное дело(мошенничество) о котором я даже не в курсе. Действительно ли оно вообще и что делать? Могут ли это быть сами мошейники?
, вопрос №4048644, Максим, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 01.01.2013