Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Расторжение договора страхования

Здравствуйте! такая ситуация взял у друга машину без оформления купли продажи. машина оформлена на него по документам, я оформил страховку на себя. теперь хочу расторгнуть договор чтобы получить часть денег обратно ,в каком порядке мне поступить?

23 Января 2014, 15:48, вопрос №347549 Евгений, г. Солнечногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валеев Артур

    Добрый вечер,

    если речь идет о полисе ОСАГО, то согласно описанной ситуации Законом об ОСАГО возможность возврата части страховой премии не предусмотрена (пункт 34 Правил об ОСАГО, утв. Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

    23 Января 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats