15 сентября 2008г Галиной Алексеевной было составлено завещание: завещена сыновьям в следующих долях: сыну

15 сентября 2008г Галиной Алексеевной было составлено завещание: завещена сыновьям в следующих долях: сыну Олегу 2/3 доли в праве собственности на квартиру и сыну Вячеславу (наследницей которого я являюсь) 1/3 доля в собственности на квартиру. На момент смерти Галине принадлежит только 1/3 доля, поскольку 2/3 были при жизни подарены сыну Олегу и эти же 2/3 были завещены ему указанным завещанием. На основании вышеизложенного необходимо толкование завещания судом, поскольку не ясна предполагаемая воля завещателя. 1/3 принадлежащую Галине на момент смерти расценивать как квартиру в целом и из неё выделять 2/3 доли одному наследнику и 1/3 другому, либо же 2/3 подаренные Галиной при жизни сыну Олегу и считать 1/3 доля завещена только одному сыну Вячеславу

, Татьяна, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут