Здравствуйте, я хочу заключить брак, у меня новый паспорт без отметок о разводе, который у меня был, могу ли я заключить новый брак?

, Екатерина, г. Москва
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Екатерина. Вы можете заключить брак, обратившись в органы ЗАГСа, предоставив заявление и паспорта будущих супругов, свидетельства о расторжении брака( если ранее состояли в браке) и квитанцию о гос, пошлине. Если расторжение брака было в том же ЗАГСе, свидетельство о расторжении можно не представлять, эта информация должна быть в учреждении