Здравствуйте, закончился контракт 31.10.2022, 31.10 Песков заявил что указ о завершении частичной мобилизации не

Здравствуйте, закончился контракт 31.10.2022 , 31.10 Песков заявил что указ о завершении частичной мобилизации не нужен, мобилизация завершена, могу Я уволиться в данном случаи и примерно в какие сроки если я уже служу 2 дня без контракта, рапорт писал на увольнения примерно 5-6 месяцев назад. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

, Михаил, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации. В настоящее время объявлено только об окончании призыва в порядке мобилизации. Сам период частичной мобилизации не окончен. Поэтому Ваш контракт продолжает своей действие.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Если контракт заключен до 21.09.2022г., а тем более закончился его срок, то должны уволить.

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит — жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание документов — платная услуга.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +