Или мне нужно заверять доверенность у нотариуса?

Здравствуйте. Мой вопрос в следующем. У моей знакомой был долг по исполнительному производству, с пенсии у нее каждый месяц высчитывали 50% в счет погашения долга, после удержания пенсия становилась ниже прожиточного минимума. Четыре месяца назад она полностью погасила долг, о чем сразу же известила пристава и показала все уплаченные чеки. Но по сегодняшний день не смотря на то, что она уже несколько раз обращалась в службу судебных приставов, с нее продолжают судебные приставы удерживать 50 % пенсии. На сайте исполнительных производств долгов ни каких на ее имя нет. Когда я стала разбираться в чем причина , оказалось что с пенсии в течении несколько лет с нее удерживали денежные средства совсем по другому исполнительному производству которое уже два года как ей было погашено. Т.е. у нее удерживались деньги в счет погашения уже давно погашенного и закрытого исполнительного производства, но по какой то неведомой причине приставы не сообщили информацию в пенсионный фонд о том что данное исполнительное производство уже как два года было окончено . Когда я вместе с моей знакомой пришла в службу судебных приставов , чтобы выяснить почему так произошло, и на коком основании происходит у нее удержание с пенсии , когда все долги погашены . Они мне заявили ,что будут разговаривать только с моей знакомой , а так как у меня нет официальной доверенности представлять ее интересы, и я должна ждать за дверью , т.к. у меня нет прав присутствовать при разговоре. Имели ли право судебные приставы выгонять меня из кабинета , не смотря на то, что моя знакомая хотела чтобы я присутствовала при разговоре и защищала ее интересы. И могу ли я совместно с моей знакомой ознакомиться с ее исполнительными производствами? Или мне нужно заверять доверенность у нотариуса?

, Ольга, г. Омск
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

«И могу ли я совместно с моей знакомой ознакомиться с ее исполнительными производствами? „  — возможно в ее присутствии.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!