8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно составить договор аренды?

Хочу сдать квартиру в аренду. Не могу определиться с формой сдачи: помесячно или посуточно.

Что безопаснее? Нужна ли регистрация деятельности? Как грамотно составить договор аренды?

Нужен специалист для консультаций.

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Регистрации деятельности не требуется.достаточно грамотно подготовить договор аренды. Посуточно по деньгам выгоднее, но много уборки после гостей. Помесячно  сдавать спокойнее. Советую брать залог. Так отсеются все неблагополучные и непоатежеспособные.

0
0
0
0
Алёна Белова
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Михаил.

Регистрация деятельности не нужна, но вот налог 13% с прибыли платить придётся.

Обратитесь ко мне в чат, я Вам дам более подробную консультацию и помогу составить договор аренды.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как нам грамотно оформить его дистанционно, чтоб не ставить подписи на всех листах и договор имел юридическую силу?
Добрый день! Заключаем договор на оказание услуг дистанционно на 170 страниц. Эл. Подписи нет. Как нам грамотно оформить его дистанционно, чтоб не ставить подписи на всех листах и договор имел юридическую силу?
, вопрос №4122656, Надежда, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Как приостановить оплату аоенды и сам срок договора?
Добрый день! Я ип, заключил договор аренды торгового помещения. В связи отсутствием потока клиентов решил продатл бизнес, но собственник- ук, вставляет палки в колеса, не дает моему знакомому, который готов купить бизнес заключить договор аренды. Меня вынуждают расторгнуть договор аренды, и видимо хотят привести своего арендатора. Договор заключен на неопред срок. Как мне быть? Как приостановить оплату аоенды и сам срок договора? Из возможных причин, можно воспользоваться тем, что у меня заболевание, предполагающее госпитализацию каждые 2 мес для введения лекарств и обследования, инвалид 3 группы.
, вопрос №4122271, Тигран Налбандян, г. Ярославль
Все
Договор пожизненного содержание с иждивением
Бабушка со мной у нотариуса составила договор пожизненного содержание с иждивением в одном из пунктов договора прописана ежемесячно материально обеспечить (питанием, одеждой, уход и необходимой помощи) определена сторонами в размере двух установленных в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в РФ. То что бабушка говорит купить то покупаю но бывает по сумме в месяц выходит меньше чем две минимальные прожиточные чеки собираю. Будет ли нарушением договора пожизненного содержание с иждивением если я покупаю на сумму меньше чем две минимальные прожиточные? Бабушка говорит, что ей всё хватает и всем довольна. Не довольный родственник хочет подать на меня в суд на то, что я материально обеспечиваю бабушку в месяц меньше чем две минимальные прожиточные. Как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4122188, Сергей, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Будет ли такой договор вообще действителен?
Здравствуйте. Решил снять квартиру, но собственник проживает в другом городе, договор найма он составил и сделал скан. Предлагает подписать договор просто распечатав этот скан и подписать, после скинуть фотографию ему. Будет ли такой договор вообще действителен? Можно же составить договор электронно или отправить документ почтой, через нотариуса или доверенное лицо. Как-то сомнительно это всё
, вопрос №4119714, Артём, г. Калининград
Дата обновления страницы 01.11.2022