Если принесу справку на работу позднее 7 го числа мне оплатят сессию и отпустят на нее?

Здравствуйте. Подскажите.

Устраиваться на днях на работу. С 7.11. 2022 сессия . Если принесу справку на работу позднее 7 го числа мне оплатят сессию и отпустят на нее ?

, mihail, г. Курган

Здравствуйте, mihail!

В ТК РФ такие случаи прямо не урегулированы. В справке-вызов должен быть указан период сессии, но такую справку выдают только работающим. Если на момент выдачи справки Вы не работаете, то и выдавать Вам ее не имеют права. А если будете уже трудоустроены, то надо сразу подать заявление на отпуск с предоставлением справки. Работодатель обязан оплатить отпуск за три дня, он не сможет выполнить эту обязанность, если Вы предоставите справку-вызов задним числом. Полагаю, портить отношения с работодателем с начала работы как-то не очень правильно. Но и отказать в предоставлении учебного отпуска, полагаю, работодатель не вправе, по крайней мере с даты обращения с заявлением.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).