Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попытка кражи на сумму 1000 руб

в случае кражи на 1000 руб. дают или условный срок или штраф? одновременно и то и то могут дать?

23 Января 2014, 15:01, вопрос №347500 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Константин
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответтсвии  со ст. 7.27 КоАП мелким хищеним признается кража на сумму менее 1000 рублей (включая 1000 рублей), то есть уголовная ответтсвенность не наступает.

    Если сумма украденного более 1000 рублей, то наступает уголовная ответтсвенность с возможной санкцией до 2 лет лишения свободы (основное наказание). Размер санкции может быть назначен условно в зависимости от обстоятельств конкретного дела.

    Штраф является дополительным наказанием и может быть наложен дополнительно к основному.

     

    23 Января 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.