Файлы были использованны от разных организаций и создателей игр, но комбинация которая получилась она действительно является моей идеей

Здравствуйте, я по поводу авторского права, и как защитить свою работу, свою идею воплощенную, от её присвоения другим, потому что как мне кажется это эпический шедевр который могут себе присвоить. Но! Файлы были использованны от разных организаций и создателей игр, но комбинация которая получилась она действительно является моей идеей. Я хочу выложить её в социальную сеть, но боюсь воров. Водяные знаки поставить, бегущую строку не знаю с моими ссылками, но есть же умные которые это всё замазывают. Видео мне очень дорого. Как его защитить?

, Александра, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

как защитить свою работу, свою идею воплощенную?

 На идеи не распространяются авторские права.

Согласно ст. 1259 ГК РФ:

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

Видео мне очень дорого. Как его защитить?

Вы являетесь автором видео с того момента, как его создали. Дополнительно регистрировать право авторства Вас закон не обязывает.

Как дополнительную защиту Вашего видео можно использовать водяной знак. В описании к видео можно разместить следующее: автором видео является: Ф.И.О., автор запрещает использовать видео в следующих целях:____________.

Файлы были использованны от разных организаций и создателей игр,

Необходимо учитывать то, что использование в Вашем видео объектов авторских прав, принадлежащих другим авторам, может нарушить их авторские права.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.