Здравствуйте Имею ли я на возврат уже собранной мебели, если в результате сборки обнаружились несостыковки и дальнейшее пользование этой мебелью не является возможным?

Здравствуйте

Имею ли я на возврат уже собранной мебели , если в результате сборки обнаружились несостыковки и дальнейшее пользование этой мебелью не является возможным ?

  • 13AB43BF-8010-44F8-BE64-74E1CE96A8CD
    .jpeg
, Лариса Бурлакина, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса. Да, Вы можете это сделать в порядке ст. 18 (если была продажа по образцу) 29(если мебель изготавливалась по индивидуальному заказу) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

В случае, если Вам необходима помощь в подготовке претензии, анализе имеющихся у Вас документов и сведений, более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.

Лариса Бурлакина
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо большое, образец был, но не полностью, без дверей, тогда возможно мы ничего не сможем сделать?

Лариса, можете. Просто применяется статья — 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».