Может ли бывшая жена, подать на продление?

Здравствуйте

Хотел спросить у вас,,у меня дочь от первого брака,,,и ей в августе 2023 года будет 18 лет,,как и какие действия надо сделать,,обратится к приставам и написать заявление о прекращении исполнительного платежа в ввиде алиментов???Может ли бывшая жена,,подать на продление?и при каких условиях,,что мне сделать что бы избежать продления платежей.Ведь у неё и меня другая семья!!!!

, Денис, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если алименты взыскиваются в судебном порядке, пристав сам должен прекратить ИП по достижения совершеннолетия п.2. ст.120 СК.

Может ли бывшая жена,, подать на продление? и при каких условиях,, что мне сделать что бы избежать продления платежей.Ведь у неё и меня другая семья!!!!

 Да, есть некоторые ситуации при которых можно взыскать алименты и на совершеннолетнего ребенка.

 Ваш вопрос требует детальной проработки, можем обсудить его в рамках полноценной консультации в чате.