Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Налоговый вычет за обучение
Доброго времени суток! Я сейчас получаю второе высшее образование, 5 курс. Могу ли я получить налоговый вычет за последние 3 года второго высшего образования? Если за первое высшее, я получил налоговый вычет. Договор на меня и все чеки в наличии есть.
Добрый день, Да, вы имеете на это права, так как в ст. 219 Налогового кодекса нет никаких ограничений по этому поводу, так что пусть хоть пятое высшее, главное что бы учебное заведение имело необходимые документы
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , подскажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры, покупала для несовершеннолетнего сына, и оформили квартиру на него квар
, вопрос №5057116, Ольга, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Я открыл ИИС (тип А) в 24.07.2019 года у первого брокера, и пользовался налоговым вычетом за 2019, 2020, 2021 и 2022 год, в 21.3.2022 году я перевел ИИС и все активы на второго брокер, в 25.05.2022 я перевел ИИС все свои активы третьему брокеру и закрыл его в 22.04.2025 года.
Общий срок: 5 лет и 9 месяцев с учетом перевода. У последнего брокера был открыт 2 года 11 месяцев. Налоговая инспекция отказывает мне в вычете за 2025 год и требует вернуть уже уплаченный за 2024 год, несмотря на то, что документы о переводе я предоставил (справка о физ.лице и ИИС).
Это правомерно? Если нет, то какой исчерпывающий документ я должен предоставить для подтверждения перевода ИИС?
, вопрос №5056261, Игорь, г. Арзамас
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила квартиру в 2024 году. За налоговым вычетом не обращалась. В 2025 году подарила квартиру сестре. Я еще имею право оформить налоговый вычет за покупку?
, вопрос №5054225, Вера, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я инвалид 2гр. Не работаю. В 2025г получил доход от вклада. Налоговая выставила налог в сумме 22000₽. В 2026г я купил квартиру за 2млн.р. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры
, вопрос №5052191, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.