Хирург поставил диагноз "варикоз 2степени"

Призвали по мобилизации. Тут начался варикоз. Хирург поставил диагноз "варикоз 2степени". Назначил:" Плановое оперативное лечение по месту жительства". В госпиталь не кладут в связи с тем что он переполнен. На лечение тоже не хотят отправлять. Что делать в данной ситуации?

, Андрей, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

В таком случае лучше подать заявление о переосвидетельствовании по категории годности.

При отказе — обжаловать в военную прокуратуру.

За подробной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения