156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли частному лицу нанять няню с составлением трудового договора так, чтобы няне засчитался период работы в семье как трудовой стаж

Хочу нанять няней к ребенку свою сестру, она не против. Но ей осталось до пенсии полтора года и она не хочет терять стаж. Можно ли мне нанять ее няней с составлением трудового договора так, чтобы няне засчитался период работы в семье как трудовой стаж к пенсии и как это сделать.

20 Января 2014, 13:30, вопрос №347457
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
36%
Адвокат - Владислав
846
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Елена!

Это возможно. В данном случае один экземпляр договора регистрируется в органе местного самоуправления.

20 Января 2014, 13:33
q Отблагодарить
0 0
846
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

Подробную информацию можно прочитать здесь

20 Января 2014, 13:36
846
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

Образец трудового договора можно найти здесь

20 Января 2014, 13:49
Елена
клиент, г. Оренбург

Но в образце нет информации именно об уплате взносов в пенсионный фонд, меня это очень интересует

20 Января 2014, 13:52
получен
гонорар
36%
Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете: «Можно ли мне нанять ее няней с составлением трудового договора так, чтобы няне засчитался период работы в семье как трудовой стаж к пенсии и как это сделать».

Почему же нет?  Можно. Чтобы ей шел трудовой стал, нужно вносить в пенсионный фонд России (ПФР) соответствующие взносы. Все это в договоре нужно предусмотреть.

Копию договора нужно передать в ПФР, а другую в администрацию МО.

20 Января 2014, 13:35
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Оренбург

Чтобы ей шел трудовой стал, нужно вносить в пенсионный фонд России (ПФР) соответствующие взносы. Все это в договоре нужно предусмотреть. Можно ли получить образец такого договора примерный?

20 Января 2014, 13:48
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

«Можно ли получить образец такого договора примерный?»

Можно. Если Вы дадите свой электронный адрес, образец можно Вам выслать. Такой образец можно найти и в интернете. В поисковике наберите слова (на русском языке): «образцы трудовых договоров» и Вам представятся самые разные.

Просто, отдельным пунктом напишите примерно следующее: «наниматель обязуется вносить все предусмотренные законодательством взносы в ПФР, в фонд обязательного медицинского страхования  и уплачивать другие обязательные платежи». 


20 Января 2014, 14:00
получен
гонорар
27%
Юрист - Снежана
2596
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Статья 303 ТК РФ регулирует порядок заключения трудового договора с работодателем — физическим лицом. В соответствии с ней при заключении трудового договора с работодателем — физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную ТК РФ или иным федеральным законом работу, определенную этим договором.

В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя.При этом работодатель — физическое лицо обязан:- оформить трудовой договор с работником в письменной форме;- уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;- оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

На работодателя — физическое лицо, не являющегося индивидуальным предпринимателем, возлагается также обязанность в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией). 

 К тому же в соответствии со ст. 309 ТК РФ работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем (в отличие от индивидуального предпринимателя), не имеет права производить записи в трудовых книжках работников и оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. В силу этого единственным документом, подтверждающим период работы у такого работодателя, является трудовой договор, заключенный в письменной форме и зарегистрированный органами местного самоуправления.

По общему правилу к документам о трудовой деятельности закон относит трудовой договор, приказ о приеме на работу, о переводах на другую работу, приказ об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое.

Для работника, работающего у физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, документом, подтверждающим трудовую деятельность у такого работодателя, является трудовой договор, заключенный в письменной форме (ч. 2 ст. 309 ТК РФ).

По общему правилу второй экземпляр трудового договора, заверенного в органах местного самоуправления, должен быть выдан работнику после его оформления (ч. 1 ст. 67 ТК РФ). С учетом требований ст. 303 ТК РФ трудовой договор, выданный работнику работодателем — физическим лицом, должен иметь отметку о регистрации его в органах местного самоуправления… На работников, заключивших трудовой договор с работодателем — физическим лицом, распространяются гарантии, установленные ТК РФ (с изъятиями, предусмотренными гл. 48 ТК РФ).

20 Января 2014, 13:42
q Отблагодарить
1 1
2596
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

гл.48 Трудового Кодекса РФ

20 Января 2014, 13:44
2596
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

вот примерные рабочие образцы из Консультант плюс. 

Трудовой договор с няней-восТрудовой договор с няней-воспитател~.rtfпитател~.rtf
Трудовой договор с домашней Трудовой договор с домашней работни~.rtfработни~.rtf
Трудовой договор с гувернантТрудовой договор с гувернанткой (гу~.rtfкой (гу~.rtf
20 Января 2014, 13:51
2596
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Укажите в договоре в обязанности работодателя: " Осуществлять обязательное социальное страхование Работника в порядке,
установленном федеральными законами". 

20 Января 2014, 13:57
Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена! Ни каких препятствий к этому нет, Законом это не запрещено. Оформляйте трудовой договор, перечисляйте соответствующие выплаты в ПФР и ФОМС, при этом стаж будет идти. Копию договора, обязательно представьте в ПФР и в муниципалитет. Квитанции о выплатах обязательно сохраняйте для подтверждения, в случае необходимости. 

20 Января 2014, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут