За парковку мне дали и 1.500 штраф ну и всё как бы на этом

Здравствуйте в марте месяце был штрафован за парковку в неположенном месте и управлял транспортным средством без прав. За парковку мне дали и 1.500 штраф ну и всё как бы на этом. И на днях я снова попался без прав мне дали 5.000 штрафа и ну машину на стоянку забирали ну и вспомнили мне вот этот штраф мартовский и сказали что мне нужно ещё за него отсидеть 10-15 суток я хотел вот узнать каков срок действия вообще от этого протокола. Ну и вообще является ли это нарушением.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мне нужно ещё за него отсидеть 10-15 суток

Такое нарушение (до 15 суток) возможно, если вы в срок не уплатили штраф

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Но такое наказание могут назначить только при соблюдении сроков привлечения к ответственности. Этот срок (3 месяца) начинается с 61-го дня после вступления в силу постановления о штрафе.

Вы можете уточнить, когда вступило в силу постановление? Или хотя бы когда вы получили копию этого постановления?