Обязательно ли это заявление, отправляемое почтой России, требует нотариального заверения?

Добрый день! Нужно отправить нотариусу по месту открытия наследственного дела заявление о выдаче свидетельства на наследство. По причине проживания в другом городе планируется это сделать по почте. Обязательно ли это заявление, отправляемое почтой России, требует нотариального заверения?

, Алина, г. Иркутск
Евгений Дергачев
Юридическая компания "Юридическая компания на страже закона", г. Краснодар

Доброго времени суток. Вы можете пойти к любому нотариусу в вашем городе и через него направить заявление нотариусу в другом городе, это называется равнозначность