Кто указывается в ДКП при покупке квартиры в браке

Добрый день! С супругом будем покупать квартиру (находимся в браке). В ДКП мы будем оба указаны как собственники?

, Оксана, г. Лобня
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Оксана!

По вашему усмотрению любой из вас или вы вдвоем (по 1/2 доли на каждого) можете стать собственником квартиры (указанным как покупатель в договоре купли-продажи). Если брак зарегистрирован и право собственности будет оформлено в период брака, то не смотря на то кто будет являться собственником данной квартиры она будет являться совместно нажитым имуществом и при разводе будет разделена пополам.

 С уважением.