Мне необходимо заверить нотариусом копию паспорта и доверенность на человека, проживающего в другом городе

Мне необходимо заверить нотариусом копию паспорта и доверенность на человека,проживающего в другом городе,чтобы человек на мое имя получил дебетовую карту в банке своего города, но натарис на данный момент отсутствует.В органах самоуправления могут заверить только копию паспорта,доверенность заверить не могут

, Похолок Лариса Анатольевна, г. Хабаровск

Доброго времени суток. Доверенность вы можете оформить только у любого нотариуса и этот нотариус может передать нотариусу другого города в котором находится ваш знакомый, это называется равнозначность