На сайте знакомств попалась девушка, возраст указан был 18, а на фото было фото у зеркала, в лифчике и прикрыв лицо телефоном

Здравствуйте. На сайте знакомств попалась девушка, возраст указан был 18, а на фото было фото у зеркала, в лифчике и прикрыв лицо телефоном.

Я лайкнул анкету. Взаимного лайка не последовало.

Потом я замечаю что грудь у нее не соответствует 18 летней девушке (маленькая).

Больше ничего. Даже не общались.

И теперь я переживаю что могу понести ответственность. Я себя накручиваю и думаю вдруг я до того как лайкнул знал что ей не 18, а где-то 14-15…

Нет ли в моих действиях состава преступления за развратные действия ?

, Антон, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сделайте скан ее страницы, где указано, что ее возраст 18 лет, это поможет избежать неприятностей, есть уже много особ, которые так зарабатывают деньги, указывая потом в переписке что им нет 16 лет и вымогают деньги на постоянной основе используя страх разоблачения.

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Антон
Клиент, г. Москва
Если я ей ничего не писал, а просто лайкнул анкету ( с такой фоткой как указал ). Мне ничего не грозит?

Не думаю что за лайк последует ответственность, так как она предусмотрена за развратные действия(разжигание интереса к сексуальной жизни(как пример)

Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. В ваших действиях не какого-либо состава преступления. Лайк фотографии к развратным действиям не относится. Кроме того, в анкете указан возраст девушки, а ваши подозрения, что девушка гораздо младше, это всего лишь подозрения. Для наступления уголовной ответственности за развратные действия необходимо, чтобы виновный достоверно знал, что осуществляет действия в отношении несовершеннолетнего.

Если мой ответ был полезным для вас, прошу его поддержать (нажмите на +)

Антон
Клиент, г. Москва
Лайк к анкете * ( с такой фоткой) с целью знакомства — не будет преступления? Тем более ничего не писал

Нет, преступления не будет. Согласно разъяснению Верховного суда к развратным действиям относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям. Лайк к таким действиям отнести нельзя, так как это просто оценка фотографии.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
грудь у нее не соответствует 18 летней девушке (маленькая).

 Ну, это ещё ничего не значит. В моей практике встречались по меньшей мере три взрослых девушки (22-х, 24-х и 26 лет) у которых была очень небольшая грудь. Это дело вкуса.

Я себя накручиваю и думаю

 А вот этого делать не надо. Если сложно выйти из стрессового состояния самому, обратитесь к психоаналитику