Я хочу подать иск что бы пересмотрели и дали хотя бы условное наказание

Я была осуждена по ст 158 ч 2 п в, мне присудили 360 часов обязательных работ и судебные издержки за адвоката 6240. Я хочу подать иск что бы пересмотрели и дали хотя бы условное наказание

, Кристина, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу сайта для составления документов.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Вадим Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, составление документов на платной основе по правилам сайта

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Проблема в том, что лишение свободы, хоть и условно — это более строгий вид наказания, нежели обязательные работы, и такое изменение формально будет влечь ухудшение Вашего положения, что в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства по жалобе осужденного не предусмотрено.

УПК РФ Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Условное же отбывание обязательных работ законом не предусмотрено.

Кристина
Клиент, г. Иркутск
Но получается по закону я могу подать апелляцию на замену приговора!?

Можете, на это у Вас 10 дней есть.