Почему десять лет, если три года по закону?
Супруги приобрели квартиру, оформили на супругу. В 2017 году развелись. Раздел имущества не осуществляли. В 2019 году бывший супруг умер. Супруга хочет продать квартиру, есть покупатель, который хочет приобретать квартиру в ипотеку. Банк предупредил, что могут быть проблемы, так как не прошло десять лет со смерти бывшего супруга и могут объявиться наследники. Это верно? Что делать в такой ситуации? Почему десять лет, если три года по закону?
Совершенно верно. Рекомендую потребовать мотивированный письменный отказ от банка,