В школе на каникулах проводилось пробное итоговое сочинение

Учусь в 11 классе. В школе на каникулах проводилось пробное итоговое сочинение. Я туда не пришла, справки у меня нет. Учитель угрожает, что не допустит до сочинения теперь. Законно ли это?

, Анастасия, г. Москва
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Угрозы учителя незаконны и безосновательны, так как написание  пробных сочинений, да еще во время каникул не оцениваются и на законодательном уровне не регулируются. Поставьте "+", если мой ответ оказался вам полезным