Подскажите пожалуйста какая это степень тяжести преступления и какие могут быть способы решения вопроса кроме уголовного дела
Здравствуйте. На нас с товарищем было совершено нападение группой лиц в 8 человек. Хотели проучить. Но переусердствовали. Мне рассекли голову резиновым молотком и нанесли несколько ушибов ногами. Трещин и травм внутренних органов нет. Подскажите пожалуйста какая это степень тяжести преступления и какие могут быть способы решения вопроса кроме уголовного дела. (заявление в полицию подано 28.10.2022 в день нападения)
Вам необходимо потребовать от медучреждения справку с информацией о полученных травмах. Сами они ничего не обязаны и не будут делать, раз Вы к ним поступили не от полиции ( без постановления правоохранительных органов).