От явки в суд не отказываюсь, проживаю в городе и ездить каждый раз за 70 км не очень удобно, учитывая что истец на первое заседание не явилась

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, как можно перенести рассмотрение дела об увеличении алиментов, если по месту прописки не проживаю. От явки в суд не отказываюсь, проживаю в городе и ездить каждый раз за 70 км не очень удобно, учитывая что истец на первое заседание не явилась!

, Наталья, г. Астрахань

Здравствуйте, Наталья!

как можно перенести рассмотрение дела об увеличении алиментов, если по месту прописки не проживаю.

 никак. Это проблема ответчика, которую суд учитывать не обязан и не имеет права. Ответчик не обязан лично участвовать в судебном разбирательстве, может просить суд рассмотреть дело без его участия, а процессуальные документы направлять почтой или через ГАС Правосудие, а также вправе нанять представителя для участия в суде по доверенности или подать ходатайство об участии в процессе путем видеоконференции (при наличии у суда такой технической возможности).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).