Как можно поставить на место преподавателей?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как вести себя , когда ребёнка унижают , предвзято относятся и принуждают забрать документы с колледжа , где он обучается? Постоянно говорят о долгах, сами эти долги не могут принять. Постоянно теряют работы обучающихся, каждый день говорят о том, что пора забирать документы. Вызывают родителей и унижают там же и родителей.. и кроме того, как забрать документы ничего не остаётся. Подскажите , как действовать в такой ситуации? Как можно поставить на место преподавателей?

, Диана, г. Москва
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Диана.

Напишите заявление на имя директора, обязательно зарегистрируйте свой экземпляр у секретаря.

Предъявите перечень фактов, если не последует реагирование, то в управление образования, прокуратуру. Возьмите на вооружение:

ст. 21 Конституции РФ;

ст. 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ;

ст. 48 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ;