Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в течении 14 дней

Здравствуйте, скажите пожалуйста имею ли я право отдать геймпад(джойстик для пк, как на приставках) и потребовать возврат денег в течении 14-ти дней, если:

1) В случае, если мне он просто не понравился, товар не был в употреблении.

2) Правый аналаговый стик работает нестандартно, о чем продавец не предупредил.

И что делать в случае отказа возврата денег.

Спасибо.

23 Января 2014, 12:38, вопрос №347348 Филипп Поликаренков, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, нельзя, если конечно товар исправен

    Перечень непродовольственных товаров
    надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный
    товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или
    комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 №
    1222, от 06.02.2002 № 81),


    Как следствие обмен, а тем более возврат по ст. 25
    ЗоЗПП тут не действует.
    Но все равно есть смысл обратиться к продавцу, если фирма серьезная, например КЕЙ, то можно договориться
    23 Января 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats