Здравствуйте если у меня просроченная миграционной карта это штраф?

Здравствуйте если у меня просроченная миграционной карта это штраф? сколько?или выдворение?

, Надир, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В случае если у Вас просроченная миграционная карта, значит Вы находитесь на территории РФ более 90 дней, при этом не имя законных оснований для пребывания.

За данное правонарушение предусмотрена Административная ответственность предусмотренная ст. 18.8 КоАП РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Более подробно можно ознакомиться перейдя по ссылке. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/

Рекомендую незамедлительно выехать на и соблюсти правило пребывания не более 90 дней в течении 180 дней.

При повторном заезде рекомендую в зависимости от ситуации либо оформить патент на работу, либо при наличии оснований получить вид на жительства.

В случае выявления Вас сотрудниками ОВМ,  возможно будет поставлен запрет на въезд на территорию РФ.

Если остались вопросы, можете писать мне в чат (личные сообщения) индивидуальные консультации проводятся на платной основе.