Могу ли я работать и воспитателем и заведующей?

Здравствуйте)

Работаю воспитателем. Предложили должность заведующей дома культуры. Могу ли я работать и воспитателем и заведующей?

, Кристина, г. Ярославль
Мария Сергеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно ст. 276 ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Если Вам согласуют данный тип занятости, то можете работать на второй работе по совместительству в свободное от основной работы время.