8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой муж после развода требовать, что дочка(1 год) останется с ним?

Здравствуйте, у меня паника.Никогда не думала, что такое со мной случиться...У нас с мужем есть совместная дочь, ей 1 год.в одной из ссор он заявил, что отсудит дочь в свою пользу и не даст с ней видеться.Что я могу сделать, чтобы моя дочь осталась со мной?Подробности:когда я ему сказала, что беременна, он остался равнодушным, во время всего срока беременности он не проявлял особой радости, когда я находилась в роддоме, он появился два раза за три недели, сейчас ребенку год и я его постоянно заставляю с ней поиграть,он не знает, что с ней делать,забывает все на свете, сколько не говори.Он много работает, но даже в выходные для него ребенок не важнее кошки.Ребенок тянется ко мне и к моей маме, которая проживает с нами.Он живет на всем готовом и не хочет ничего делать.До беременности, я не смогла устроиться на работу и получаю пособие от соц защиты, мне 27 лет, а мужу 28.Ребенок прописан у папы в квартире, мы сейчас проживаем в частном доме с горячей водой, но без туалета. Я могу опасаться, что мой муж отсудит ребенка в свою пользу?

Показать полностью
, Ольга,
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Ольга, Вам необходимо собрать необходимые доказательства, достаточные чтобы убедить суд,  что Вы в состоянии создать для ребёнка необходимые условия для его жизни, содержания и воспитания   и  обладаете для этого необходимыми жилищными условиями, материальными средствами, необходимыми знаниями и навыками по уходу за ребёнком, безупречными моральными качествами и поведением.  Это всё будут определять  и давать заключение  представители органов опеки и попечительства.  Естественно, то же самое должен сделать и муж при подаче искового заявления.  Суд обязан учитывать прежде всего интересы ребенка,  и при равных обстоятельствах, учитывая, что в таком возрасте ребёнок особенно нуждается в материнском уходе, может оставить его с Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 23.01.2014