Наш гаражный кооператив арендует участок 1га под гаражи, гаражи все перевозные железные, документов на гаражи нет ни каких

Добрый день. Наш гаражный кооператив арендует участок 1га под гаражи, гаражи все перевозные железные, документов на гаражи нет ни каких. Собственник земельного участка предложил кооперативу выкупить эту землю под гаражами. Вопрос: как в таком случае оформляется собственность на землю, в кооперативе 140 участников

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток, Дмитрий!!!

Если собственник земельного участка — частное физическое или юридическое лицо, передача земельного участка в собственность осуществляется путём заключается договора купли-продажи, дарения или мены.

Надо заметить, что вам необходимо проверить, можно ли размещать на этом участке гаражи. Надо заказать градостроительный регламент этого земельного участка, который содержит всё виды разрешенного использования этого участка.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо

При этом договор от Вас подписывает уполномоченное лицо, которое Вы выбираете на общем собрании участников кооператива.