Мне умышленно повредили автомобиль, ущерб оценен в значительную для меня сумму, возбуждено дело по ст 167 УК

мне умышленно повредили автомобиль, ущерб оценен в значительную для меня сумму, возбуждено дело по ст 167 УК РФ, подозреваемый просит забрать заявление и написать об отсутствии претензий в обмен на расписку о возмещении ущерба, я боюсь, что если я так сделаю, то не получу денег.

, Марина, г. Иркутск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Никаких заявлений в обмен на расписку забирать не нужно. Только в случае полного погашения ущерба, включая причинённый Вам моральный вред, можете заявить органам предварительного расследования об отсутствии материальных претензий к обвиняемому по причине погашения ущерба.