Являются ли побои и гематомы причинением физического вреда здоровью?

Являются ли побои и гематомы причинением физического вреда здоровью? Написала заявление , меня избил бывший муж. А участковый говорит, что синяки это ерунда и ему ничего не будет .

, Алена, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Установит суд мед эксперт. Скорее всего без вреда здоровью. То есть уголовного дела не будет. А будет адм. нарушение — побои 6.1.1. КоАП РФ. По ссылке можете ознакомиться со статьей КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Повторные побои в течении года могут повлечь уголовную ответственность по ст. 116.1 УК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.