Являются ли побои и гематомы причинением физического вреда здоровью?

Являются ли побои и гематомы причинением физического вреда здоровью? Написала заявление , меня избил бывший муж. А участковый говорит, что синяки это ерунда и ему ничего не будет .

, Алена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алена!

Установит суд мед эксперт. Скорее всего без вреда здоровью. То есть уголовного дела не будет. А будет адм. нарушение — побои 6.1.1. КоАП РФ. По ссылке можете ознакомиться со статьей КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Повторные побои в течении года могут повлечь уголовную ответственность по ст. 116.1 УК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В данном случае участковый не прав. Действия бывшего супруга образуют состав по ст.6.1.1 КоАП РФ «Побои».

После привлечения его к административной ответсвенности вы можете подать иск о возмещение морального и материального вреда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.