Здравствуйте, я с родственниками лечу на самолете отдыхать, но я хочу положить себе в багаж сигареты, могут ли возникнуть какие нибудь сложности на досмотре если я несовершеннолетний?

, Ваня, с/с. Полевской
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Вы можете спокойно положить сигареты в чемодан или дорожную сумку и сдать их в багаж, вопросов никаких к вам не будет.
Работники авиакомпании не являются блюстителями нравственности и им всё равно сколько вам лет. У них есть чёткий свод правил что можно провозить а что нет, а на возраст ограничений нет.