Контракт заканчивается 05.11.22, приказа о завершении мобилизации мы так и не увидели, это означает что контракт автоматически продлевается пока нет приказа?

Контракт заканчивается 05.11.22 ,приказа о завершении мобилизации мы так и не увидели, это означает что контракт автоматически продлевается пока нет приказа ?

, Светлана, г. Борисоглебск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

контракты продлеваются в связи с мобилизацией

Согласно пункту 4 Указа Президента № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.