Может ли это повлиять на площадь жилья, в которое будут расселять?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, квартира в собственности. Прописано 2 человека. Собственник один. Дом признан аварийным. В случае расселения жильцов дома, имеет ли значение отсутствие прописки? т.е. один человек (не собственник) хочет выписаться. Может ли это повлиять на площадь жилья, в которое будут расселять? Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это не имеет значения. Новую квартиру также дадут только собственнику. Дадут квартиру с таким же количество комнат.  Его право прописать кого то в новую или нет.