Попрошетствию 2х месяцев или же 3х?
Если последний раз бывший муж платил алименты 12.08.22года когда можно написать заявление на административную ответственность? Попрошетствию 2х месяцев или же 3х? И как настоять на такое заявление если пристав говорит прошло мало времени
Добрый день!
Смотрите, когда Ваш муж должен был совершить платеж, который не совершил, и со следующего дня 2 месяца.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.04.2021 N 6 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, связанных с неуплатой средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»
3. Период неуплаты алиментов должен составлять не менее двух месяцев подряд в рамках возбужденного исполнительного производства (далее — период неуплаты алиментов). Течение указанного двухмесячного срока начинается на следующий день после окончания срока уплаты единовременного или ежемесячного платежа, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
Заявление Вы можете написать вообще когда захотите, просто если еще не прошло нужного количества времени, Вам откажут в возбуждении дела об административном правонарушении по Вашему заявлению.