Здравствуйте'подскажите.на меня мфк займер подал иск что я задержал платеж на 1002 дня но у меня с карты списали

Здравствуйте'подскажите .на меня мфк займер подал иск что я задержал платеж на 1002 дня но у меня с карты списали и вызывают в суд я звонил и разбирался с займером и мне сказали что у меня долг 4.425р сказали что сумма фиксирована и штрафа не будет и суд не повлияет подскажите будет ли угпловная ответственность

Э

, Артем, г. Обнинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уголовной ответственности не будет. Но долг взыщут в судебном порядке.

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

Артем
Клиент, г. Обнинск
Спасибо