Можно ли сейчас пока не наложили арест создать брачный договор?

Здравствуйте. У мужа большой долг перед банком, равносильный цене квартиры. Мы живем в его квартире (единственное его имущество). Но во время брака я сама покупала вторую (свою) квартиру и оформила на себя. Могут ли приставы отобрать мою квартиру? Можно ли сейчас пока не наложили арест создать брачный договор?

Уточнение от клиента
Что сейчас выгоднее для меня, чтобы обезопасить свою квартиру — брачный договор, оформить дарственную на маму? И могут ли приставы знать о моем имуществе?
, Камилла, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Добрый день, брачный договор, возможно составить в любой момент, каких — либо ограничений нет

Камилла
Клиент, г. Москва
Спасибо. Ещё вопрос. Если составить брачный договор — не привлечёт ли это внимание приставов наоборот? Пока на мою квартиру никто не покушается) И могу ли я составить дарственную на маму (муж не против), чтобы так же пои этом приставы не успели перехватить квартиру?