Написали заявления в полицию за то что мы как бы облили машину пивом и помяли ее Но такого не было и по камерам видно что только один человек стоит у машины и ничего не делает как быть?

Написали заявления в полицию за то что мы как бы облили машину пивом и помяли ее

Но такого не было и по камерам видно что только один человек стоит у машины и ничего не делает

как быть?

, Анатолий, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Давайте объяснение как есть всё. Полиция в любом случае обязана провести проверку в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Если Вы не виноваты, то в принципе привлекать Вас не за что, состав отсутствует.