Добрый вечер, хотела узнать у вас, я неделю назад устроилась на работу по знакомству, меня приняли хоть и

Добрый вечер, хотела узнать у вас, я неделю назад устроилась на работу по знакомству, меня приняли хоть и опыта у меня в сфере отдела продаж нету, при подписании трудового договора ещё попросили подписать заявление на разрешение обработку персональных данных, проблема в том что у меня купленный диплом о высшем образовании, хотела узнать если я сама сознаюсь в отделе кадров что он купленный и принесу диплом о средне-специальном образовании меня не привлекут к уголовной ответственности?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В любом случае, вы совершили правонарушение и не имеет значение сознаетесь вы или нет в правонарушении вы, рискуете быть привлеченной к ответственности. Поэтому советую просто ничего не предпринимать. Но в любом случае решение остается за вами.

С уважением!