Здравствуйте, получила на предприятии химический ожог 3 степени, 6% поражения, в дальнейшем с операцией по пересадке кожи, положена ли мне страховка?

Здравствуйте, получила на предприятии химический ожог 3 степени , 6% поражения , в дальнейшем с операцией по пересадке кожи , положена ли мне страховка ?

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Гижа
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Анастасия!
Отношения по социальному страхованию работников регулируются Федеральным законом от 24.07.1998 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». В соответствии со ст. 5 данного закона, социальному страхованию подлежат все физические лица, выполняющие работу на условиях трудового договора. Также в соответствии со ст. 16 закона застрахованный имеет право на страховое возмещение вреда, причинённого здоровью в результате несчастного случая на производстве. Для выяснения вопроса о получении страхового возмещения вы можете позвонить на горячую линию Фонда социального страхования или обратиться лично в его филиал по месту жительства.

Если вам необходима помощь в данном вопросе, вы можете написать мне в чат.

С уважением, Анастасия Гижа!