Увалили с контракто за невыполнения условия контракта, отслужил 18 месяц, сколько надо будет дослуживать?

Увалили с контракто за невыполнения условия контракта, отслужил 18 месяц, сколько надо будет дослуживать ?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для военной службы по призыву засчитывается 9 месяцев. Остается служить по призыву — 3 месяца (12-9).

продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).

С уважением,