Договор был подписан 18.08.2022, право собственности перешло также в августе 2022г

Добрый вечер! Хотела узнать когда у меня появится возможность вернуть налог за покупку квартиры и за проценты по ипотеке.

Договор был подписан 18.08.2022, право собственности перешло также в августе 2022г.

Спасибо!

, Анастасия, г. Братск
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

налоговый вычет можно оформить в следующем календарном году, но не позднее апреля 2023.

Анастасия
Клиент, г. Братск
Спасибо!
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Договор был подписан 18.08.2022, право собственности перешло также в августе 2022г. Спасибо!

 Анастасия, добрый день! Если право собственности зарегистрировано, то начать получать налоговый вычет Вы можете в принципе не дожидаясь окончания года у работодателя при выплате зарплаты. Либо дождаться окончания года и получать вычет из бюджета сразу. При этом никаких ограничений по срокам для получения налогового вычета нет, это неверная информация