И как забрать свой военный билет?
Добрый день! Я прибыл в военкомат по врученной повестке , прошел медкомиссию и мне вручили повестку с открытой датой ( будь готов в любой момент позвоним ) но вроде еще ни к какой части не прикрепили , военный билет забрали ! Что мне грозит за не явку военкомат ? И как забрать свой военный билет ?
, Клиент, г. Москва
Анастасия Седегова
Здравствуйте,
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Военный билет забрать не получиться без уважительной причины (отсрочка, негодность к службе).
Если была полезна, поставьте пожалуйста +
вы прошли мед комиссию, дальше ждете звонка. Если в будущем военная комиссия признает Вас негодным Вам отдадут билет обратно и отправят домой. А так Вам никто его не отдаст сейчас.