Необходимость лицензии
Здравствуйте!
Может ли подрядчик с лицензией нанять по договору субподрядчика без лицензии на выполнение работ по обслуживанию и охране? Какой нормативный документ отражает этот вопрос?
, Оксана, г. Тюмень
Николай Тугушев
Здравствуйте.
Нет не может, в частности охранная деятельность она лицензируемая.
Ст. 11.2 Закона о частной детективной и охранной деятельности.
Предоставление лицензий на осуществление частной охранной деятельности производится органами внутренних дел. Лицензия предоставляется сроком на пять лет и действует на всей территории Российской Федерации. В лицензии указывается (указываются) вид (виды) охранных услуг, которые может оказывать лицензиат.
С уважением.