Основание увольнения по срочному трудовому договору

Здравствуйте! Я работаю по срочному трудовому договору до 5 марта 2015г., за женщику которая находится в отпуске по уходу за ребенком. В сентябре 2014г., я стану матерью- одиночкой. Вопрос: когда меня уволят, сразу после родов или по окончанию срочного трудового договора?

, Елена, д. Крыловская
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ваш договор прекратится одновременно с выходом основного работника на работу.

Елена
Клиент, д. Крыловская

Здравствуйте, а если основной работник продлит отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Вы приняты на  место основного работника, неважно когда он выйдет через 1,5 года или через 3, дата прекращения вашего договора связано с моментом выхода его на работу.